ライブハウス 真昼の月 夜の太陽

2011年10月

1(土)

「'S Wonderful!」

出演:Jeena Majestic、オガワマユ、めかる、BROTHER、manyo&music trippers、Rem On Drop

open/start 17:20/17:50 前売/当日 2000円(ドリンク別)

Jeena Majestic

Jeena Majestic

オガワマユ

オガワマユ

めかる

めかる

BROTHER

BROTHER

manyo&music trippers

manyo&music trippers


2(日)

「夜の太陽たち」

出演:LiLo、miseryland、MIRchee、dominoline、atsuko.

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

LiLo

LiLo

miseryland

miseryland

MIRchee

MIRchee

dominolin

dominolin

atsuko.

atsuko.


3(月)

「定休日」


4(火)

「in my room」

出演:飯田舞、富山優子、AYUMI、竹澤汀、海藤あいか

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

飯田舞

飯田舞

富山優子

富山優子

AYUMI

AYUMI

竹澤汀

竹澤汀

海藤あいか

海藤あいか


5(水)

「〜2バンですが友達連れて来・ナイト!?〜 Vol.7」

出演:HARU、岩下直人

open/start 18:30/19:00 前売 2500円<枚数限定販売!> / 当日 3000円(ドリンク別)

HARU

HARU

岩下直人

岩下直人


6(木)

「真昼の青い月」

出演:晴美、村上通、きくりえ、山口晶

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

晴美

晴美

村上通

村上通

きくりえ

きくりえ

山口晶

山口晶


7(金)

「秋風の吹く頃に」

出演:COCOA、organs cafe、美元智衣

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

COCOA

COCOA

organs cafe

organs cafe

美元智衣

美元智衣


8(土)

「カップラーメンの匂ゐがする」

〜浦和西高校MA 現役・卒業生 混浴ライブ〜vol.1

出演:瑠愛、桂有紀乃、杏露虫、クラシノ、ペンネンネンネンネン・ネネムズ、umu、戦車倶楽部、現役MA

※チケットは完売致しました!!


open/start 16:00/16:30 前売 2000円/当日 2500円(ドリンク別)

瑠愛

瑠愛

桂有紀乃

桂有紀乃

杏露虫

杏露虫

ペンネンネンネンネン・ネネムズ

ペンネンネンネンネン・ネネムズ


9(日)

「夜風に花を咲かせる」

出演:薫、ari、名手トリオ&成田 圭、RENAJA

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

薫

ari

ari

RENAJA

RENAJA

成田 圭

成田 圭


10(月)

「Soul Picnic」

出演:HARU、サトウリュースケ、カレイロ、岡野やすこ、つばめカフェ

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

HARU

HARU

サトウリュースケ

サトウリュースケ

カレイロ

カレイロ

岡野やすこ

岡野やすこ

つばめカフェ

つばめカフェ


11(火)

「ドリームジプシーさん」

出演:秋福音、Naught fruits、AFTO

open/start 19:00/19:40 前売/当日 2000円(ドリンク別)


12(水)

「満月の夜に」

出演:エリーニョ、furani、谷口深雪、Usshy's motion.

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

谷口深雪

谷口深雪

Usshy's motion.

Usshy's motion.

エリーニョ

エリーニョ


13(木)

「Precious!」

出演:多田葵、中島彩歌、渡辺麻美、安東美里、どしだみほ

※本日、安東美里さんの出演がキャンセルとなりました。


open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

多田葵

多田葵

中島彩歌

中島彩歌

渡辺麻美

渡辺麻美

安東美里

安東美里

どしだみほ

どしだみほ


14(金)

「a toy box Vol.6」

出演:前田と山田(fromO3)、SheepLand、サトウリュースケ、Leno

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

SheepLand

SheepLand

サトウリュースケ

サトウリュースケ


15(土)

「虹の橋を架ける」

出演:岩槻真央、恵、coyote、皐月

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

恵

coyote

coyote

皐月

皐月

岩槻真央

岩槻真央


16(日)

「太陽と月のダンス」

出演:MiyuMiyu、進化論、hirokophone、CRAYON CANDY、KASILA

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

MiyuMiyu

MiyuMiyu

進化論

進化論

hirokophon

hirokophon

CRAYON CANDY

CRAYON CANDY

KASILA

KASILA


17(月)

「Session Night」


ミュージシャン同士の交流の場として、
メンバー探しなどなど目的は様々、
是非ご参加ください!!
また、
見学は無料(ドリンク代別)なのでご気軽に遊びに来てください!!

〜ホストバンド〜
Vo:久保田裕加
Gt:ギターの田中(from サルパラダイス)
Ba:さいくされお(from はいざらこうかん)
Kb:ほっさん(from ZON*DO)
Dr:武井達郎(from いろちがい)


open/start 18:30/19:00  出演者:1000円(ドリンク別)/見学:ドリンク代のみ(2drink制)


18(火)

「ロマンチカ」

出演:北村優希、山崎智咲子、Ayako Ito、ガジュマル、瑠愛

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

北村優希

北村優希

山崎智咲子

山崎智咲子

Ayako Ito

Ayako Ito

ガジュマル

ガジュマル

瑠愛

瑠愛


19(水)

「太陽のセレナーデ」

出演:ジャンたなかへヴン、ひとりMILDS、山本兄妹

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

ひとりMILDS

ひとりMILDS

山本兄妹

山本兄妹

ジャンたなかへヴン

ジャンたなかへヴン


20(木)

「モダーン・ノスタルジア」

出演:Mint Julep、サトウコウジ、スモークポーク、岩下直人、ムラタトモヒロ

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

Mint Julep

Mint Julep

サトウコウジ

サトウコウジ

スモークポーク

スモークポーク

岩下直人

岩下直人

ムラタトモヒロ

ムラタトモヒロ


21(金)

「三日月の夜に」

出演:SAYA、中村千尋、さとう麻衣、深水郁、麻衣夢、コミネリサ

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

深水郁

深水郁

麻衣夢

麻衣夢

コミネリサ

コミネリサ

SAYA

SAYA


22(土)

「Free style of music! Vol.12」


open/start 12:30/13:00


23(日)

「紀尾井バグンサ10周年記念ライブ」

出演:紀尾井バグンサ、Grupo Y-no

open/start 17:00/18:00 前売/当日\1000(ドリンク別)

Grupo Y-no

Grupo Y-no

紀尾井バグンサ

紀尾井バグンサ


24(月)

「定休日」


25(火)

「SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES 上海東京2011」

出演:SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES

open/start 18:30/19:00 前売 3500円/当日 4000円(ドリンク別)

SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES

SHILFEE AND TULIPCOROBOCKLES


26(水)

「Better Days Vol.6」

出演:高橋徹平(from two peas in a pod)、静、ツカポンヌ、坂田雄輝(from いろちがい)、シリケッツ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

高橋徹平(from two peas in a pod)

高橋徹平(from two peas in a pod)

坂田雄輝(from いろちがい)

坂田雄輝(from いろちがい)


27(木)

「IJICHI's Living Door」

出演:もとか、吉崎硝子、キョロザワールド、IJICHI、さくらかおり

open/start 18:15/18:45 前売 2000円/当日 2500円(ドリンク別)

.

.


28(金)

「生活サーカス、ロックンロールサービスVol.3」

出演:うつぼ、はいざらこうかん、平井正也(マーガレットズロース)、BARGAINS、古林勇人(from walking down by low)
DJ:サカナ☆スタイル

open/start 18:00/18:30 前売 2000円/当日 2300円(ドリンク別)

うつぼ

うつぼ

はいざらこうかん

はいざらこうかん

平井正也(マーガレットズロース)

平井正也(マーガレットズロース)

BARGAINS

BARGAINS

古林勇人(from walking down by low)

古林勇人(from walking down by low)


29(土)

「MoonDance」

出演:沼田梨花、高木洋一郎、稲葉梨乃、chabadaba、カワサキタケシ、HAPPY MARK PARACHUTE

open/start 17:20/17:50 前売/当日 2000円(ドリンク別)

沼田梨花

沼田梨花

高木洋一郎

高木洋一郎

稲葉梨乃

稲葉梨乃

chabadaba

chabadaba

カワサキタケシ

カワサキタケシ

HAPPY MARK PARACHUTE

HAPPY MARK PARACHUTE


30(日)

「メンテナンス」


31(月)

「メンテナンス」



Copyright(C) ライブハウス 真昼の月・夜の太陽, All Rights Reserved