ライブハウス 真昼の月 夜の太陽

2011年05月

01(日)

「真昼の青い月」

出演:luxmi、山田良子、coyote、ari、ノラオンナ

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

02(月)

定休日

03(火)

「めざせ!TEAM HARU 10000人!」

ライブハウス編 ~友達連れて来・ナイト!?~ Vol.2

出演:HARU

open/start 17:00/17:30 前売 2500円<枚数限定販売!> / 当日 3000円(ドリンク別)

04(水)

「音の花束をきみに」

出演:歳星、スモーキースナフキン、片岡百合、カツマ-レー、Ro-mio

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

05(木)

「夜の扉を開ける」

出演:真黒毛ぼっくす、シャー クニャークス、Loffel、川合伸弥

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

06(金)

「'S Wonderful!」

出演:オガワマユ、齊藤さっこ、ヒグチアイ、山谷結、沙知子

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

07(土)

「夜の太陽たち」

出演:山本さくら、吉田真由里、川合辰弥、千春

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

08(日)

「月に吠える」

出演:カレイロ、山崎智咲子、THE BARKINS、瑠愛、QooSue

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

09(月)

定休日

10(火)

「星空のメロディー」

出演:atsuko.、高瀬大介、chee、砂原まりか

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

11(水)

「Precious!」

出演:霧島寿江、有坂ともよ、tama、さよ、coeda

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

12(木)

「東京の空」

出演:吹雪ユキエ、山口晶、柊奈緒、瑠愛

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

13(金)

「感覚の森」

出演:サラスワティ、本田琢也(cb)ナガヤマタカオ(cello)Ayako Ito(pf)、AFTO、白樺
ライブペインティング:ナカツジミチル、いまいかな

open/start 18:30/19:00 前売/当日 1500円(ドリンク別)

14(土)

「宇宙で君と踊る」

出演:石川秀明(Blues Therapy)、ソウルバターフィールド、THE ラグジュアリーズ、和泉三丁目、Sofa

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

15(日)

「言葉の降る丘」

出演:恵(O.A)、walking down by low、stopover、アカネイロ、NEOCLAQUETTISME、and more..

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

16(月)

定休日

17(火)

「満月の夜に」

出演:川端深雪、佐藤ひろこ、にゅわん×中村コウ、マリエ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

18(水)

「モダーン・ノスタルジア」

出演:つだみさこ、岡野やすこ、ガジュマル、寺岡歩美、Joive

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

19(木)

「虹の橋を架ける」

出演:茜空、ジャンたなかへヴン、廣島リマ、Usshy's motion.

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

20(金)

「Soul Picnic」

出演:はいざらこうかん、サトウリュースケ、QooSue、洸美、ムラタトモヒロ

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

21(土)

「夜風に花を咲かせる」

出演:OMIK、須藤かよ&フレンズ、NGATARI、山田庵巳

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

22(日)

「ハッスルツアー vol.60」

出演:サルパラダイス、Lilliput、ツキヨヒリカ、テトラポットネコ、GLASS+TICKS、two peas in a pod、竹澤汀

open/start 17:00/17:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

23(月)

定休日

24(火)

「風薫るメロディー」

出演:Mystic Layer(O.A)、山口由木、Shinya&Misa、miRei、麻衣夢

open/start 18:00/18:20 前売/当日 2000円(ドリンク別)

25(水)

「in my room」

出演:サヤ、宮上ゆみ、hanaemi、絵美子、中島彩歌、オガワマユ
※hanaemiさんは急きょ出演キャンセルとなりました。

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

26(木)

「太陽のセレナーデ」

出演:醍醐尚味、渡部沙智子、hirokophone、クサノヒロミ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

27(金)

「Girl's Talk Vol.1」

出演:ガジュマル、Lady,The Bitch、Lucy's Pain Soundtrack、chimerargo

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

28(土)

「岩下ファミリーの家族行事 vol.2 ~みんなひとつ~」

出演:岩下直人、RINO、宇田めぐみ

open/start 18:30/19:00 前売 2500円/当日 3000円(ドリンク別)

29(日)

「pure acoustic vol.20 ~20th anniversary special~」

出演:陣内大蔵、tamKore(田村直美+是方博邦)、HARU、中島将弘、兼下真由子、animato、HAPPY MARK PARACHUTE、清田哲平

open/start 17:00/17:30 前売/当日 2200円(ドリンク別)

30(月)

「定休日」

31(火)

「Better Days Vol.1」

出演:サマー(fromスミスとペロ)/O3/ツカポンヌ/さよなら、また今度ね/サトウリュースケ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)


Copyright(C) ライブハウス 真昼の月・夜の太陽, All Rights Reserved