ライブハウス 真昼の月 夜の太陽

2011年06月

01(水)

「夜の扉を開ける」

出演:松尾祐輔、つる、トモクロウ、小川コータ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

02(木)

「ロマンチカ」

出演:飯田舞、横田良子、わびさび、竹澤汀、Gaku

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

03(金)

「夜風に花を咲かせる」

出演:谷口深雪、黒葛原りつ、山本兄妹、井沢彩萌

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

04(土)

「宇宙で君と踊る」

出演:カツマーレー、BOOTsTRAP、dominoline、銀河スープ、serendip chord、and more,,

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

05(日)

「夜の太陽たち」

出演:高瀬大介、矢尾裕次、CRAYON CANDY、みつはしえみりーちあき

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

06(月)

「定休日」

07(火)

「めざせ!TEAM HARU 10000人!」

ライブハウス編 ~友達連れて来・ナイト!?~ Vol.3

出演:HARU

open/start 18:30/19:00 前売 2500円<枚数限定販売!> / 当日 3000円(ドリンク別)

08(水)

「星空のメロディー」

出演:巴田みず希、ナガイユウコ、enaha、furani

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

09(木)

「in my room」

出演:きしのりこ、結花、ink-ribbon、オダタマコ、mayu

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

10(金)

「虹の橋を架ける」

出演:リナン、薫、アラカキヒロコ、伊東和哉

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

11(土)

「生活サーカス、ロックンロールサービスvol.1」

出演:うつぼ、MASTARICA、walking down by low、イナメナイ、THE PARTYS、円城寺仁

open/start 17:30/18:00 前売 2000円/当日 2300円(ドリンク別)

12(日)

「太陽と月のダンス」

出演:RENAJA、和泉三丁目、皐月、LiLo

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

13(月)

「ASHITA LABEL Showcase LIVE」


※SOLD OUT!!

出演:
ナナカラット、夢来「ゆらい」、オーバービークル、Best Partner、星野雄太、あえか

open/start 18:00/18:20 前売 3000円/当日 3500円(ドリンク別)

14(火)

「パスピエ」

出演:SATO-DAI、星子健太郎、天国、テリーヌとボンボン

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

15(水)

「音の花束をきみに」

出演:晴美、川端深雪、りえちょ、溝田志穂

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

16(木)

「'S Wonderful!」

出演:渋谷真理子、つばめカフェ、sora、神田莉緒香、安東美里

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

17(金)

「太陽のセレナーデ」

出演:エコツミ、luxmi、日食なつこ、ジャンたなかへヴン

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

18(土)

「カバーナイト 云うならばただの文化祭!?」

出演:
※順不同

①バンド名:ヤッチモニャー
ネタ:奥田民生、ユニコーン
~メンバー~
Gt&Vo:高瀬大介
Ba:おいちゃん
Dr:たけやん、

②バンド名:ASA BECK
ネタ:Janis Joplin
~メンバー~
Vo:

open/start 17:00/17:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

19(日)

「unistyle×サルパラダイス 2マンライブ!」

出演:unistyle、サルパラダイス

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

20(月)

定休日

21(火)

「Moondance」

出演:goriofix、オガワマユ、野崎大雅、松本佳奈、ムラタトモヒロ

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

22(水)

「Oracle Noises」

出演:奄美のユキへぃ、鬼の右腕、T.A.N.S.、AFTO

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

23(木)

「モダーン・ノスタルジア」

出演:木下直子、斉藤恵、洋美、Nakamura Emi、Gaku

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

24(金)

「Better Days Vol.2」

出演:坂田雄輝(fromいろちがい)、さよなら、また今度ね、近田崇仁(fromはいからさん)、シリケッツ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

25(土)

「春夏秋冬 Vol.25」

出演:ガジュマル、Funky Headlights、two peas in a pod、THEラグジュアリーズ、はいざらこうかん、Bargains

open/start 17:00/17:30 前売 2000円/当日 2300円(ドリンク別)

26(日)

「太陽と月のダンス」

出演:藤村舞、atsuko.、sallie、あおい、恵

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

27(月)

「定休日」

28(火)

「a toy box Vol.2」

出演:tron、chimerargo、fourest、Leno

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

29(水)

夏海presents「Rhythmic Bird」

出演:Mcroネシア、Hanae、ケントパンクス、19BB、夏海

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

30(木)

「宵待ちピアノ」

出演:こかどあゆみ、コミネリサ、渡部沙智子、齊藤さっこ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)


Copyright(C) ライブハウス 真昼の月・夜の太陽, All Rights Reserved