ライブハウス 真昼の月 夜の太陽

2011年07月

01(金)

「dashman show 密室"」"

出演:きりばやしひろき

open/start 18:30/19:00 前売 3000円/当日 3500円(ドリンク別)

02(土)

「太陽と月のダンス」

出演:NEOCLAQUETTISME、Grupo Y-no、Mermaid bluebird、Hiro(serendip chord)

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

03(日)

「ハッスルツアーvol.61」

出演:サルパラダイス、岡野やすこ、はいざらこうかん、紅月ノリコ、寺岡歩美、AYUMI

open/start 18:00/18:15 前売/当日 2000円(ドリンク別)

04(月)

「めざせ!TEAM HARU 10000人!」

ライブハウス編 ~友達連れて来・ナイト!?~ Vol.4

出演:HARU

open/start 18:30/19:00 前売 2500円<枚数限定販売!> / 当日 3000円(ドリンク別)

05(火)

「真昼の青い月」

出演:村上通、山崎怠雅、山田庵巳、山口晶

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

06(水)

「ロマンチカ」

出演:Life-Like、富山優子、渡辺麻美、Rem On Drop、絵美子

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

07(木)

「七夕の夜に」

出演:美元智衣、詩-uta-、孔井嘉乃

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

08(金)

「'S Wonderful!」

出演:音座、Mint Julep、hanaemi、chabadaba、ムラタトモヒロ
※hanaemiさんは都合により出演キャンセルとなりました。
※急遽、オガワマユさんの出演が決定いたしました!


open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

09(土)

「宇宙で君と踊る」

出演:カナダマサカズ、サヨナラプラネット、スケッチブランク、はっか、walking down by low

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

10(日)

「Better Days Vol.3」

出演:さよなら、また今度ね/cat on the road/two peas in a pod/テトラポッドネコ/chariots

open/start 17:50/18:20 前売/当日 2000円(ドリンク別)

11(月)

「定休日」

12(火)

「時計をとめて夜待てば」

出演:さっちんたち、ニューヨークと自転車、井沢彩萌、ココカラ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

13(水)

「in my room」

出演:黒澤まどか、中島彩歌、mayu、安東美里、瑠愛

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

14(木)

「東京の空」

出演:佐藤ひろこ、渡辺ヒロコ、atsuko.、anoa

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

15(金)

「MoonDance」

出演:AYUMI、マニョ、山谷結、Gaku、絵美子

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

16(土)

オガワマユクアトロ決起会「フルフレイルvol.3ファイナル!」

出演:オガワマユ、サルパラダイス、うつぼ、山崎智咲子、東の魔女(O.A )

open/start 18:00/18:30 前売 2000円/当日 2300円(ドリンク別)

17(日)

「言葉の降る丘」

出演:M.ai、ひのきのぼう、青柳舞、高瀬大介

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

18(月)

「音の花束をきみに」

出演:キナコ、フウロミ☆ン、miseryland、恵、Capock

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

19(火)

「定休日」

20(水)

「UTAUTAU」

出演:ペロンヌセリーヌ雅、南 るみ、Annu、磯貝 マナト、土志田 美帆、山下 歩、竹内 義雄 

open/start 18:00/18:30 前売 1000円/当日 1500円(ドリンク別)

21(木)

「三日月の夜に」

出演:マキコアレジー、松尾祐輔、トモクロウ、茜空

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

22(金)

「モダーン・ノスタルジア」

出演:北村優希、多田葵、Ayako Ito、coeda、瑠愛

open/start 18:15/18:45 前売/当日 2000円(ドリンク別)

23(土)

「夜の太陽たち」

出演:a harvest garden、coyote、hirokophone、今野朝美&ブルーライツ

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

24(日)

「ELLDOGS」

出演:瑪瑙針、デス・サーティーン、Company、PIRODESTRUCT、JACK、ループタイ


open/start 17:00/17:30 当日 1800円(ドリンク別)

25(月)

「定休日」

26(火)

「a toy box Vol.3」

出演:ガジュマル、Chimerargo、She's、サトウリュースケ

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

27(水)

「感覚の森 vol.2」

出演:lofi-stereo、?flowerchildren、鬼の右腕、、andmore
ライブペインティング:いまいかな、ナカツジミチル

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

28(木)

Lucy's pain soundtrack presents
『Strange People vol.2』

~るーしー's Birthdaaaaaaay !!!~

出演:コージコナー、Quarto、Leno、Lucy's pain soundtrack

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

29(金)

「Rhythm and Business Vol.1」

出演:坂田雄輝(from いろちがい)、cat on the road、灯、マカロニボニー

open/start 18:30/19:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)

30(土)

「虹の橋を架ける」

出演:巴田みず希、きのこ泥棒、dominoline、みつはしえみりーちあき、KASILA

open/start 18:00/18:30 前売/当日 2000円(ドリンク別)

31(日)

「Soul Picnic」

出演:高木洋一郎、岩下直人、わびさび、サトウリュースケ、カレイロ、カワサキタケシ(O.A)

open/start 17:30/18:00 前売/当日 2000円(ドリンク別)


Copyright(C) ライブハウス 真昼の月・夜の太陽, All Rights Reserved